59th WeiqiTV European Go Congress Liberec, Czech Republic 25. 7. – 8. 8. 2015

Zeitplan

Unten finden Sie einen provisorischen Zeitplan für den EGC 2015. Die Termine von den Veranstaltungen können noch verschoben, die Orte geändert oder sogar Turniere abgesagt werden. Detaillierte Informationen über jede Veranstaltung werden zeitnah bekanntgegeben.


Freitag, 24.Juli
12:00 – 22:00 Registrierung
18:00 PGETC Finale, 1. Runde
Samstag, July 25
9:00 - 24:00 Registrierung
9:00 PGETC Finale, 2. Runde
14:00 PGETC Finale, 3. Runde
20:00 Eröffnungszeremonie, PGETC Preisverleihung
20:00 Beginn Blitzmarathon
Sonntag, 26. Juli
9:00 - 10:00 Bekanntgabe der Teilnehmerliste (für die erste Woche)
11:00 Hauptturnier, Runde 1
19:00 Rapid Turnier, Runde 1
Montag, 27. Juli
10:00 Hauptturnier, Runde 2
17:00 Rapid, Runde 2
19:00 13x13, Qualifikation
Dienstag, 28. Juli
10:00 Hauptturnier, Runde 3
17:00 Rapid, Runde 3
19:00 13x13, Play-off Finale
19:00 AGM der EGF
Mittwoch, 29. Juli
10:00 Computer-Go Turnier
10:00 Team-Turnier
Donnerstag, 30. Juli
10:00 Hauptturnier, Runde 4
17:00 Rapid, Runde 4
19:00 Pairgo, Qualifikation
Freitag, 31. Juli
10:00 Hauptturnier, Runde 5
17:00 Rapid, Runde 5
19:00 Pairgo, Finale
15:00 - 24:00 Registrierung von neu angereisten Spielern
Samstag, 1. August
7:00 - 8:30 Registrierung von neuen Spielern
9:00 - 9:30 Die Geprüfte Liste von Teilnehmern wird veröffentlicht (s. oben)
10:00 Europäische Meisterschaft, Halbfinale
10:00 Wochenendturnier, Runde 1
14:00 Wochenendturnier, Runde 2
17:00 Wochenendturnier, Runde 3
Sonntag, August 2
10:00 Europäische Meisterschaft, Finale
10:00 Wochenendturnier, Runde 4
14:00 Wochenendturnier, Runde 5
19:00 Preisverleihung für die erste Woche
18:00 - 24:00 Registrierung von neuen Spielern
Montag, 3. August
8:45 - 9:15 Geprüfte Liste von Teilnehmern wird veröffentlicht
10:00 Hauptturnier, Runde 6
17:00 Rapid, Runde 6
19:00 Damenturnier
Dienstag, 4. August
10:00 Hauptturnier, Runde 7
17:00 Rapid, Runde 7
19:00 Bierturnier
Mittwoch, 5 August
10:00 Rengo Turnier
19:00 9x9 Turnier
Donnerstag, 6. August
10:00 Hauptturnier, Runde 8
17:00 Rapid, Runde 8
19:00 Blitzturnier, Qualifikation
Freitag, 7. August
10:00 Hauptturnier, Runde 9
17:00 Rapid, Runde 9
19:00 Blitzturnier, Play-off Finale
24:00 Ende Blitzmarathon
Samstag, 8. August
10:00 Hauptturnier, Runde 10
18:00 Abschiedszeremonie und Preisverleihung

Online stream

News

Sonntag, August 9

The fastest player of EGC was Kim Young Sam (7-dan, South Korea).

Samstag, August 8

Main Tournament - Final results

Samstag, August 8

Today's newspaper "Lidove noviny"